Бизнес журнал

Зауральским аграриям помогут

18:55, 27 октября 2014

Как сообщает пресс-служба Правительства Курганской области, Сергей Пугин — первый заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, встретился с Петром Чекмаревым, который занимает пост директора Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза.

Встреча прошла в рамках рабочей поездки в столицу РФ, где господин Пугин провел еще одну встречу с Владимиром Лабиновым, директором Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза. Основной темой для обсуждения было развитие животноводства и строительство молочных комплексов на территории региона.

Минсельхоз уже дал свое подтверждение на дополнительное финансирование агропромышленного комплекса Курганской области, в том числе речь идет о частичном возмещении процентной ставки по инвестиционным кредитам, которые были подписаны начиная с прошлого года, и были взяты с целью приобретения техники для сельского хозяйства, строительства ферм и хранилищ для зерна.

Общая сумма федеральных расходов оценивается на уровне 108 млн. рублей. Также сюда относится возмещение затрат по уплате страховой премии (41 млн. рублей). Из бюджета региона на эти цели будет истрачено 37 млн. рублей.


Фото ura

Другие новости