Бизнес журнал

«Славим человека труда!» путешествует по округу

12:55, 20 октября 2014

О планах на проведение этапов конкурса профессионального мастерства стало известно на совещании, проходившем в формате видеоконференции, которое было посвящено реализации окружного и регионального конкурсов «Славим человека труда!» УрФО.

На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба Правительства Курганской области, под брендом конкурса прошли состязания по 21 профессии, а всего должно пройти 27 конкурсов. Шесть из проведенных номинаций – это молодежные направления. Этапы окружного уровня в номинациях «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший машинист мостового крана» состоятся в марте следующего года на территории Курганской области.

Игорь Ксенофонтов, заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда, сказал, что в конце месяца пройдет еще три номинации, где к тому же примут участие студенты.

Конец текущего года станет этапом проведения конкурса на выявление лучшего кондитера, а в начале 2015 года стартуют номинации «Лучший штукатур» и «Лучший сантехник».

Местом проведения мероприятий становятся учебные заведения, а также социальные объекты и предприятия области. В частности, этапы, посвященные выбору лучшего штукатура, каменщика и плотника, прошли на строительстве дошкольных учреждений.


Фото seacrew

Другие новости