Бизнес журнал

Помощь для Нагорского предложил Алексей Кокорин

9:54, 1 августа 2014

Управлению инвестиций, внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей Кургансой области врио губернатора Алексеем Кокориным поручено оказать помощь в разработке инвестиционных проектов Андрею Наумову, главе Нагорского сельского совета.

Со слов Андрея Наумова у Нагорского есть хорошие перспективы в туристической сфере: в области развития экологического туризма на региональном уровне, а также спортивной рыбалки. Помимо этого, в транспортной доступности от муниципалитета располагаются природные ресурсы: месторождения глины и строительных песков.

На данный момент у сельского совета уже есть инвесторы, которые хотят вложиться в экономику муниципалитета. К примеру, сейчас есть желающие построить базу для семейного отдыха на месте проведения чемпионата УрФО по автомобильному кроссу. Власти также считают, что в районе открыты возможности для создания агротехнического парка.

Известно, что специалисты регионального правительства взяли представленные проекты на рассмотрение и в разработку. После подготовки, паспорта инвестпроектов будут размещены на портале Зауралья, посвященном инвестициям.


По материалам Правда УрФО | Фото kurganobl

Другие новости