Бизнес журнал

«МЕТРО» приходит в Курган

11:23, 26 мая 2014

О строительстве нового гипермаркета «МЕТРО Кэш энд Керри» на встрече в рамкха ПМЭФ-2014 договорились врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин и генеральный директор российского дивизиона сети Питер Боон. Предварительно, строительство будет осуществлено в Заозерном – новом застраивающемся микройрайне Кургана.

Кроме удобства для горожан, строительство центра мелкооптовой торговли «МЕТРО» означает инвестиции в строительство, создание новых рабочих мест и рост поступлений в бюджет. Не менее 50 миллионов рублей в виде налоговых поступлений в бюджет, 200 мест для трудоустройства, и 17 миллионов евро в строительство торгового комплекса, — такие цифры называет Алексей Кокорин.

Со своей стороны, администрация области обещает максимально быстро решить вопросы с получением всех разрешений на строительство и с преодолением других административных барьеров на всех этапах реализации проекта.

Помимо встречи с представителями торговой сети, врио губернатора планирует ряд других встреч, на которых будут обсуждаться вопросы инвестиций в Курганскую область. В ближайшее время итоги этих встреч станут известны.


По материалам 45.ru | Фото kbaott.net

Другие новости