Бизнес журнал

Курганский инноватор Альберт Гайдышев стал победителем уральского этапа конкурса Russian Startup Tour

10:55, 18 марта 2015

Ведущий инженер программист РНЦ ВТО им. академика Илизарова, кандидат биологических наук Альберт Гайдышев победил в уральском этапе конкурса Russian Startup Tour, который 11-12 марта прошел в Екатеринбурге под эгидой Фондом «Сколково».

Инноватор занял первое место в номинации «Биологические и медицинские технологии» и получил право участвовать в конкурсе инновационных проектов Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы. Кроме того, Фонд «Сколково» вручил ему пригласительный билет на конференцию Startup Village в Москве.

В дополнение от Федерального агентства по делам молодежи Альберт Гайдышев получил сертификат на участие в финале конкурса «Молодой инноватор года 2015», который состоится в рамках Всероссийского инновационного конвента в декабре. А Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере включит рационализатора в программу «Старт», участникам которой в первый год предоставляется грант на создание инновационной компании в размере 1 млн рублей.

К сведению:
Курганскую область в конкурсе Russian Startup Tour в этом году представили трое участников программы «Умник» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: Альберт Гайдышев с проектом «Автоматизированный разработчик крупных суставов», Михаил Капустин с проектом «Шлем супергероя» и Роман Беллендир с проектом «Услуги по снижению производственных затрат промышленных предприятий».


По материалам официального сайта Курганской области | фото zauralonline.ru

Другие новости