Бизнес журнал

Алексей Кокорин завизировал соглашение Курганской области с Республикой Башкортостан

17:15, 8 июля 2014

Соглашение о сотрудничестве между субъектами федерации в торгово-экономической, социально-культурной и научно-технической сфере было подписано главами регионов на межрегиональном инвестиционном форуме, проходившем в Сибае в начале июля, «Зауралье-2014».

Форум в Сибае, в 2014 году он проходит во второй раз, нацелен на расширение межрегионального сотрудничества и кооперации, привлечение долгосрочных инвестиций в регионы Российской Федерации и развитие их экономик. Как ожидается, после подписания стороны смогут укрепить взаимоотношения между регионами, а также увеличить объемы сотрудничества между субъектами местными малого и среднего предпринимательства.

Название форума в этом году — «Стратегия «25-20», отражает одну из важных тем форума – задачу создания 25 млн высокопроизводительных рабочих мест до 2020 года, которая была поставлена Президентом России Владимиром Путиным. Сделать это без ускорения развития сегмента малого и среднего бизнеса невозможно, поэтому сектор МСБ не избегает внимания любого форума, на котором встречаются власти и бизнес, центральным он был и на «Зауралье-2014″.


По материалам Правда УрФО | Фото zauralonline

Другие новости