Бизнес журнал

Югра получила высокую оценку

9:10, 22 мая 2014

Подведение итогов и оценка ключевых показателей эффективности реализации программы «Ты — предприниматель» за 2013 год прошло в Федеральном агентстве по делам молодежи. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра получил высокую отметку.

В Росмолодежи отметили, что подобный результат является следствием активной совместной работы властей региона, организаторов и команды программы, самих молодых предпринимателей. Главе Югры Наталье Комаровой со стороны руководства Федерального агентства была выражена благодарность.

Участниками региональной программы в 2013 году стали около семи тысяч молодых предпринимателей Югры, чуть менее половины из них прошли обучение в рамках программы. Триста субъектов малого и среднего бизнеса с участием молодых югорчан было создано на территории округа в прошлом году.

Такие высокие результаты, позволившие ХМАО-Югре войти в первую десятку регионов с наиболее активным развитием программы, являются результатом последовательных действий в области молодежного предпринимательства и совместных усилий ее организаторов. Программа на территории округа реализуется с 2011 года силами Правительства Югры, Окружного бизнес-инкубатора, Фонда поддержки предпринимательства, регионального отделения Росмолодежи.

В округе молодым предпринимателям помогают с помощью программ профессионального профориентирования («Азбука бизнеса», «Факультет бизнеса»), конкурсов («Путь к успеху», «Молодой предприниматель России») и других мероприятий (Клуб бизнес-наставников, Слёт молодых предпринимателей Югры).

Помимо Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в лидеры программы вышли и другие регионы УРФО: Челябинская и Курганская область.


По материалам Окружной бизнес инкубатор ХМАО-Югра | Фото cs605830.vk.me

Другие новости