Бизнес журнал

В Югре будут реализовывать механизм ГЧП в социальном предпринимательстве

17:27, 9 сентября 2014

В ноябре текущего года при поддержке Центра инноваций Югры и Департамента социального развития Югры пройдет презентация пилотного проекта компании Senior Group — «Резиденция для пожилых людей». На видеоконференции представители московской компании расскажут о том, как выгодно привлечение коммерческих организаций к решению задач в сфере социального обслуживания и обеспечения пожилых граждан.

Подобный проект будет запущен на югорской земле с использованием механизма ГЧП (государственно-частного партнерства), который считается наиболее перспективным для решения подобного рода задач. Если опыт реализации получится удачным, в чем организаторы не сомневаются, то он будет распространен на все территории автономного округа. В реализации проекта принимает участие Агентство стратегических инициатив.

Проект «Резиденция для пожилых людей» призван довести уровень социального обслуживания этой категории населения в России до общемировых стандартов. Узнать подробности предстоящего мероприятия и записаться для посещения презентации можно на сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры.


По материалам Пресс-службы Фонда поддержки предпринимательства Югры | Фото ritmstyle

Другие новости