Бизнес журнал

В учебных заведениях ХМАО-Югры пройдут «Дни финансовой грамотности»

8:55, 12 сентября 2014

В ХМАО началась акция всероссийского уровня под названием «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Под руководством бизнес-тренера Людмилы Тереховой в Ханты-Мансийском районе старшеклассники приняли участие в деловой игре, в ходе которой им удалось познакомиться с планированием и преумножением накопившихся сбережений.

Данил Добриков, главный специалист в отделе микрофинансирования Фонда поддержки предпринимательства Югры, провел поучительную беседу с учениками об оказании финансовой помощи, оказываемой Фондом малым и средним бизнесменам на территории округа.

Эксперты в лице Валентины Брейфогель, исполняющей обязанности начальника финансово-экономического отдела Горноправдинской администрации, и Ирины Гайченцевой, начальника отдела кредитования субъектов малого бизнеса в ОАО «Ханты-Мансийский Банк», поделились с ребятами 10-11 классов своими знаниями из области финансов и рассказали какие формы материальной поддержки предоставляются бизнесменам и о конкурсах среди молодежи, которые проводятся в рамках программы по развитию малого и среднего бизнеса.

Акцию «Дни финансовой грамотности» проведут в муниципалитетах округа, задействовав в качестве учебных площадок школы, ссузы и вузы Югры. Организация и проведение акции осуществляется при поддержке Министерства финансов РФ и Экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР России.


По материалам Пресс-службы Фонда поддержки предпринимательства Югры | Фото lb-f

Другие новости