Бизнес журнал

Туризм в Югре: рекомендуется развивать региональные достопримечательности

16:55, 25 сентября 2014

Выездное заседание делового совета по развитию туризма при Торгово-промышленной палате ХМАО – Югры прошло 22 сентября в п. Горноправдинск. Председателем выступила Альфия Павкина, а поводом для организации встречи стали предстоящие события: реставрация и возрождение Храма в честь Вознесения Господня, и открытие памятника Ф. Салманову.

Вопросом на повестке дня стало обсуждение проблем, связанных с развитием туризма в Ханты-Мансийском районе. Все участники отмечают, что большинство людей не осведомлены о важности Храма, который имеет за своими плечами историю в 200 лет. Руководству Храма рекомендовали наметить стратегию по развитию туризма паломнического характера на территории поселка Горноправдинск. Помимо этого стоит включить образовательный блок, как для взрослых, так и для детей, это — обучение ремеслам, характерным всему периоду существования Храма.

Завершилось выездное заседание посещением Храма в честь Вознесения Господня и памятника Фарману Салманову. Как отметили все участники мероприятия, в перспективе у поселка Горноправдинск возможность стать привлекательным местом в сфере туризма Югры, особенно для людей, которым интересна культура региона и его история.

Отметим, что округ обращает серьезное внимание на развитие туристической сферы, о чем свидетельствует недавно стартовавший окружной конкурс «Лидеры туриндустрии Югры», о котором объявил региональный Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики.

Цель мероприятия – выявить и поощрить предприятия, организации и индивидуальных представителей, которые достигли высоких результатов в продвижении туризма и его развитии на территории округа. Номинаций объявлено одиннадцать.

Прием заявок на конкурс будет проходить до 3 ноября 2014 года, а 22 ноября 2014 года состоится церемония, где будут награждены победители.


По материалам Пресс-службы Торгово-промышленная палата ХМАО — Югры | Фото perunica

Другие новости