Бизнес журнал

Школа социального предпринимательства продолжает уроки

16:55, 14 января 2015

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре 17-18 января пройдет третья сессия II Школы социального предпринимательства. Занятия будут проходить в Сургуте.

Темой первого дня станет маркетинг. Предприниматели в процессе разбора теоретической части, а также выполнения практических занятий смогут детальным образом разобрать такие этапы построения бизнес-плана, как описание рынка, товаров, портрета клиента и услуг.

В программе школы также запланирован урок представителя регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, который расскажет о том, как социальным предпринимателям соблюдать требования законодательства, нацеленных на защиту прав получателей, получающих услуги.

На второй день планируется продолжение работы по разработке в своих социальных проектах бизнес-моделей.

В качестве организатора Школы для социальных предпринимателей выступает Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры вместе с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Всего в программе обучения пять сессий, и они проходят в течение 2 или 3 дней. Общая продолжительность 280 часов. Обучение проводят предприниматели и сертифицированные тренеры, которые рассказывают об организационных планах, типичных рисках, управлении персоналом, взаимодействии с органами власти.


По материалам Фонда поддержки предпринимательства Югры | Фото v.img.com

Другие новости