Бизнес журнал

«Путь к успеху!» выявляет сильнейшие предпринимательские идеи молодежи Югры

8:55, 7 апреля 2015

В ХМАО началась защита предпринимательских идей среди участников, подавших заявки на конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!». Первыми на начальном этапе презентовали свои проекты молодые люди из Ханты-Мансийска, Сургута, Ханты-Мансийского района и Сургутского района. Они рассказали о производстве музыкальных инструментов, фотошколе, хостеле, интернет-сервисе по прокату детских игрушек, мобильном 3D-кинотеатре, сварочном производстве, экологическом туризме.

Будут ли проекты воплощены в реальность в начальном варианте или изменятся после конкурса – авторы решат в ходе следующего этапа – бесплатного обучения основам предпринимательства по специально разработанной программе «Генерация роста». В течение месяца участники будут вместе с ведущими бизнес-тренерами Югры отшлифовывать свои идеи и писать бизнес-планы.

С 7 по 21 апреля защита бизнес-идей пройдет еще в 18 муниципальных образованиях Югры. Заявки на участие в конкурсе «Путь к успеху!» подали более 550 молодых югорчан в возрасте до 30 лет. Главная задача проекта – выявление творческих, интересных и финансово привлекательных идей, претворение в жизнь которых будет способствовать успешному социально-экономическому развитию муниципалитетов и всего автономного округа.

Победители конкурса в каждом муниципальном образовании получат от Фонда поддержки предпринимательства Югры гранты в размере до 300 тыс. руб. на реализацию своих бизнес-проектов.
Организаторы конкурса: Департамент экономического развития автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства Югры. Соорганизаторами конкурсов на территориях выступают администрации муниципальных образований.

Всю интересующую информацию по участию в конкурсе можно получить по телефону в Ханты-Мансийске: 8 (3467) 333-143 либо e-mail: konkurs@sb-ugra.ru, контактное лицо: главный специалист Центра образовательных программ Фонда поддержки предпринимательства Югры Альфия Байрамгулова.


По материалам Фонда поддержки предпринимательства Югры | фото samorealizacia.com

Другие новости