Бизнес журнал

Наталья Комарова встретилась с югорскими инноваторами

12:55, 8 сентября 2014

[pullquote title=»»]Наталья Комарова высоко оценила все направления, связанные с натуральным и экологически чистым продуктом. [/pullquote]

Наталья Комарова встретилась в Сургуте с представителями научного сообщества, чьи труды стали предпосылкой для создания при СурГУ инновационных организаций.

Общаясь с главой региона Валерий Галкин, директор Политехнического института СурГУ, поведал о том, какие возможности открывает суперкомпьютер, который был приобретен для моделирования сложных природных систем. Он отметил масштабность перспектив данного направления, которые подтверждаются 6 млн. рублями доходов Университета. Именно такая сумма уже была получена в результате деятельности суперкомпьютерного центра в этом году.

На встрече присутствовали представители малых инновационных предприятий. Они презентовали свои разработки по утеплению конструкций каркаса теплоизоляционными материалами с отвечающими экологическим требованиям характеристиками. Также были представлены разработки по изготовлению систем безопасности по периметру объекта и производству буроналивных свай.

Наталья Комарова высоко оценила все направления, связанные с натуральным и экологически чистым продуктом. Сейчас именно эти характеристики высоко ценятся и способны привлечь внимание не только в России, но и за рубежом.

Также глава региона попросила всех руководителей вузов Югры разработать и найти способы для реализации новых мер поддержки талантливых молодых ученых.


По материалам Пресс-службы Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры | Фото joker.yasurgut

Другие новости