Бизнес журнал

Наталья Комарова презентовала инвестиционные проекты округа на «Сочи-2014»

16:55, 23 сентября 2014

Как стало известно по сообщению пресс-службы Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Наталья Комарова стала участницей презентации инвестиционного стенда своего региона на Форуме «Сочи-2014».

В 2013 году в экономику автономного округа было инвестировано 720 млрд. рублей и текущий год удерживает показатели на высоком уровне. На данном этапе инвестиционный портфель Югры может гордиться масштабными проектами, которые имеют огромное значение для всей территории Западной Сибири. В частности, это относится к инфраструктурным проектам, связанным с освоением ресурсов Приполярного Урала и трудноизвлекаемой нефти.

На стенде в Сочи Югра представила проекты строительства мостов в районе Сургута и Приобья через реку Обь. Механизмы реализации, которые планируется задействовать при возведении объектов – это государственно-частное партнерство.

Еще один важный проект – это научный полигон «Баженовский», строительство которого объединит усилия представителей научного сообщества, недропользователей и органов власти, обеспечив стране технологический суверенитет в области нефтедобычи.

Отдельный макет на Форуме представлял комплексное развитие в Сургуте пойменной части реки Обь – это бизнес-город, его территория будет застроена такими объектами, как бизнес-отель, технопарк, экспоцентр, океанариум и многопрофильный медицинский центр.


Фото pravdaurfo

Другие новости