Бизнес журнал

Фонд поддержки предпринимательства Югры развивает сотрудничество с банками

12:55, 13 апреля 2015

Очередные документы о сотрудничестве Югры по программе предоставления поручительств подписаны Фондом поддержки предпринимательства с ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» и ООО «Внешнеэкономический промышленный банк».

Главная цель соглашений – стимулирование развития субъектов малого и среднего бизнеса посредством увеличения объема кредитных средств, которые идут на реализацию предпринимательских проектов.

Соглашение определяет порядок взаимодействия Фонда с «Внешпромбанком» и «Россельхозбанком» при кредитовании субъектов МСБ под поручительство Фонда. Согласно принятому документу, поручительство Фонда может быть предоставлено в размере до 50% от кредита, одобренного банком корпоративным заемщикам — субъектам малого и среднего бизнеса ХМАО. Поручительство Фонда выдается предпринимателям, оформившим кредитный договор на срок не менее 1 года и в сумме, превышающей 1 млн руб.

Для отбора банков-партнеров Фонд провел открытый конкурс. В целом на сегодня Фондом заключены соглашения о сотрудничестве по программе предоставления поручительств с 11 банками и 3 лизинговыми компаниями, осуществляющими деятельность на территории автономного округа.


По материалам Фонда поддержки предпринимательства Югры | фото rekonto.com

Другие новости