Бизнес журнал

Южный Урал победил в международном первенстве

14:55, 8 октября 2014

Пресс-служба Правительства Челябинской области сообщила об успехах южноуральцев на закончившемся во Франции на территории города Лилль чемпионата профессионального мастерства «EuroSkills Lille – 2014».

Представители области вернулись с мероприятия с победой. Напомним, что в составе национальной сборной РФ по 15 компетенциям были 21 участник и эксперты – 15 человек. В самом же чемпионате в общей сложности поучаствовали 450 человек, 326 экспертов, а всего 25 стран выставили на первенство своих представителей. Более 90 тысяч зрителей побывали на чемпионате.

Студенты УрФО во Франции поучаствовали в соревнованиях по компетенции «Инженер-мехатроник». Челябинцы стали единственными представителями сборной России, получившими медаль за уровень показанного профессионализма. Это показывает, насколько они квалифицированы, причем не только на российском уровне, но и на европейском.

Также, следует отметить, что российские эксперты поработали в качестве национальных. К примеру, Илья Беляков (Южно-Уральский государственный технический колледж) выступил в качестве эксперта по компетенции «Beb-дизайн».


Фото zastavki

Другие новости