Бизнес журнал

В Екатеринбурге обсудили риски и возможности для бизнеса в новых реалиях российской экономики

18:57, 14 апреля 2022

В столице Урала завершилась конференция «Развитие российской экономики в новых реалиях: риски и возможности для бизнеса. Ожидания новой экономической политики.» В рамках форума, который собрал представителей центральной и муниципальных властей, предпринимателей, общественных активистов и экспертов в развитии предпринимательства состоялись дискуссии о прозрачности российского бизнеса, возможностях для представителей малого и среднего бизнеса занять ниши после ухода бизнеса корпоративного и возможности выхода на международный рынок представителей российского МСП.

На форуме анонсированы пакеты программ для поддержки российских предпринимателей, готовых выйти из провинциальных уделов на федеральный рынок.

Модераторами конференции стали представители топ-менеджмента компании RC Group. Президент компании Елена Мищенко анонсировала новые цифровые технологии, которые уже «в кармане». Речь о пакете программ для ведения бизнеса для персональных смартфонов. Директор по дистрибуции RC Group Егор Платов сообщил о пакете антикризисного программного обеспечения для предпринимателей, снижающего издержки. Это новаторские платформенные решения для коммуникации предпринимателей со своими потребителями. Софт уже разработан и готов к применению во многих областях предпринимательства. Речь шла о сервисах аналитики и оптимизации, замещающие иностранные продукты, ушедшие с российского рынка.

Глава RC Group Мария Михайлова рассказала, что рынок МСП в России должен саморегулироваться. Власти убрали многие бюрократические барьеры. Настало время Ассоциации информационных технологий и партнерских программ, основная задача которой предложить российским предпринимателям новые знания, основанные на международном опыте, оригинальный российский софт для ведения бизнеса и не допустить к участию в рынке недобросовестные компании.

Представители Финансового Университета при Правительстве РФ в ходе екатеринбургского форума анонсировали курсы переподготовки представителей МПС, чтобы вывести предпринимателей на федеральный уровень. Председатель комитета Государственной Дума по малому и среднему предпринимательству Александр Демин заявил, что депутаты готовы рассмотреть любые предложения от предпринимательского актива, так как речь на конференции шла о недостаточности мер по поддержке российского малого и среднего бизнеса.

Другие новости