Бизнес журнал

Стенды Челябинской области на ИННОПРОМе-2014 будут разнообразными

20:49, 27 июня 2014

С 9 по 12 июля в столице Среднего Урала пройдет международная выставка ИННОПРОМ-2014. Челябинская область в третий развернет свои стенды на выставке. На этот раз уже более двух десятков южноуральских компаний представят свои разработки в Екатеринбурге. В качестве экспонентов выступят и челябинский технопарк (ЧЗТО), и региональный инновационный бизнес-инкубатор.

Поручение подготовить стенд региональному Министерству экономического развития для выставки в Екатеринбурге дал врио главы Челябинской области Борис Дубровский. Стенды Южного Урала развернутся на выставочной территории около 70 кв.м. Область представит новейшие разработки приборостроительной и машиностроительной отраслей – лидеров челябинской экономики.

Интересны разработки региона в области медицины: помимо снежинского кластера «ядерной медицины», на ИННОПРОМ-2014 повезут проект по устройств у центра протонной медицины. Сейчас эти проекты некоммерциализованы, однако в перспективе разработки челябинских ученых могут дать развитие медицинским центрам, по уникальности превосходящим западные. Профессиональные качества медицинского персонала и уникальный опыт медицинских центров позволяют судить о большой вероятности данного сценария.


По материалам UralPress.RU | Фото gosrf.ru

 

Другие новости