Бизнес журнал

Подписано соглашение с «Ростсельмашем» на поставку сельхозтехники челябинским аграриям

16:55, 22 апреля 2015

Сто комбайнов будут приобретены сельхозпредприятиями региона на условиях субсидирования: компенсирования 15% стоимости федеральным бюджетом, 10% — «Ростсельмашем», еще 10% — бюджетом области.

В Соглашении описаны основные условия сотрудничества при создании условий для обеспечения челябинских аграриев сельхозтехникой отечественного производства. Задача документа – поддержать фермеров

«В стратегии развития Челябинской области уделено особое внимание повышению производительности труда, а, следовательно, и урожайности. Документ очень четко отвечает нашим приоритетным задачам. Кроме того, мы предлагаем вам подумать о размещении части своих активов на территории нашего региона», – сказал Борис Дубровский в начале встречи с руководством «Ростсельмаша».

Гендиректор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерий Мальцев, родившийся на Южном Урале отмечает, что техника поставляется компанией в регион давно: «Фермерам она хорошо знакома. Мы работаем с Челябинской областью не только в части поставок, но и закупаем комплектующие у ваших предприятий ММК и ЧКПЗ. Я надеюсь, мы продолжим поставку комбайнов южноуральским фермерам на льготных условиях».

Согласно подписанному Соглашению «Ростсельмаш» обязуется до 1 июля нынешнего года обеспечить поставку для сельскохозяйственных товаропроизводителей зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, самоходных универсальных косилок в общем количестве до 100 штук с дополнительной скидкой в размере 10%. Пока около 70% процентов сельхозтехники региона находится в эксплуатации более 10 лет. Новые же современные энергонасыщенные комбайны помогут провести уборочные в более сжатые сроки и добиться большей урожайности с меньшими затратами.

Задачу обновления парка сельхозтехники губернатор называет в числе приоритетных. На сегодня порядка 47% всей сельхозтехники области (около 3,5 тысяч комбайнов) выпущены «Ростсельмашем». Новое же соглашение для сельхозтоваропроизводителям региона беспрецедентные скидки за счет консолидации усилий трех бюджетов.


По материалам официального сайта Губернатора Челябинской области

Другие новости