Бизнес журнал

На Южном Урале пройдет агропромышленная выставка

8:55, 19 сентября 2014

Как сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области, прошедшее селекторное совещание в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области было посвящено обсуждению уборочной кампании и итогам работы всей отрасли за период последних 8 месяцев.

Евгений Ваганов, Первый заместитель министра, акцентировал внимание руководства АПК в муниципальных районах на сложившиеся погодные условия и попросил пользоваться всеми возможностями, чтобы оперативно провести уборочные работы.

Итоги работы животноводческой отрасли за последние 8 месяцев были озвучены начальником управления по развитию сельскохозяйственного производства Александром Завалищиным. Молочная продуктивность возросла на 11,5% в сравнении с прошлогодними показателями, составив 3240 кг молока на одну корову. Показатели продуктивности выше среднеобластных в СПК «Коелгинское» и СПК «Подовинное».

Задачами на ближайшее время в отрасли названы — постановка скота на стойловое содержание в связи с подготовкой к зиме, а также наращивание поголовья ремонтного молодняка.

В отрасли свиноводства поголовье животных увеличилось и сейчас общее количество свиней составляет 453 тысячи. Самое масштабное поголовье на агрофирме «Ариант».

Завершая совещание, Евгений Ваганов сообщил участникам о скорой агропромышленной выставке, которая пройдет с 23 по 25 сентября в Челябинске, и все руководители получили приглашение на данное мероприятие.

Выставка носит региональный характер и будет безусловно интересна аграриям Южного Урала, лидера сельского хозяйства УрФО. В рамках выставки пройдут круглые столы, где все присутствующие смогут обсудить актуальные вопросы и проблемы.


Фото bankoboev

Другие новости