Бизнес журнал

Минпромторг РФ объявил об очередном этапе конкурса

12:55, 21 октября 2014

[pullquote title=»»]Заявки будут приниматься в федеральном ведомстве с 17 до 23 октября текущего года.[/pullquote]

Как сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области, Министерство промышленности и торговли РФ объявило о конкурсном отборе на предоставление субсидий инвестиционным проектам следующего года.

Минэкономразвития региона уточняет, что субсидия возместит часть затрат, которые ушли на оплату процентов по кредиту. Речь идет об инвестиционных проектах от 150 млн. рублей до 2 млрд. рублей, и подразумевает стимуляцию инвестирования для бизнесменов и предпринимателей, так как поддержка может быть оказана еще до получения кредита на реализацию проекта.

Стоит отметить, что данный конкурс нацелен на перспективные проекты: ввод производственных мощностей, которые необходимы по проекту, должен произойти только после наступления 2014 года.

Приоритет получат те проекты, в которых речь идет о создании новых рабочих мест. Также следует учитывать, что особое внимание получат проекты, которые осуществляются в наиболее приоритетных направлениях промышленности – автомобильная, легкая промышленность, энергетическое машиностроение, станкостроение и другие.

Более детальную информацию о конкурсе и отборочном этапе можно получить на официальном сайте Минпромторга России.


Фото znaikak

Другие новости