Бизнес журнал

IT в Челябинске: встречаются власть и бизнес

10:55, 15 октября 2014

«Информационное общество-2014: достижения и перспективы» — это форум, который открылся в Челябинске и собрал представителей ИТ-области, государственных служащих и представителей властных структур, а также гостей из 30 регионов нашей страны.

На территории отеля Radisson Blu открылась экспозиция под названием «Информатика и связь – 2014», на стендах которой были представлены разработки от отечественных производителей в телекоммуникационной сфере. Особое внимание привлек смартфон YotaPhone и камера, способная распознавать лица людей.

[pullquote title=»»]В регион необходимо привлечь инвесторов, так как, несмотря на все усилия властей среди основных недостатков остается отсутствие необходимого количество финансовых средств. Сейчас особенно важно поддерживать отечественных производителей, которые работаю в ИТ-области.[/pullquote]

Заседание в рамках форума открылось приветственной речью и докладом Гаттарова Руслана, заместителя губернатора Челябинской области, в которой он отметил три составляющих развития на Южном Урале информационных технологий – бизнес, человек и качество государственного управления.

Как сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области, завершилось заседание вручением наград лауреатам и победителям конкурсов на лучший Интернет-ресурс и лучшее решение для популяризации оказания услуг в электронном формате.


Фото sq

Другие новости