Бизнес журнал

Иностранцев принимать на работу будет не выгодно

8:55, 3 декабря 2014

Положительно оценил увеличение стоимости патента для иностранцев на работу Губернатор Челябинской области. Это решение было принято региональными парламентариями и, по мнению господина, Дубровского оно позитивно отразиться на трудовых интересах южноуральцев.

С начала следующего года по новой стоимости начнут выдавать патенты гражданам иностранных стран, для которых не требуется виза РФ. Новый механизм расчета закрепляет фиксированный платеж стоимостью 1200 рублей. С учетом коэффициента и прочих налоговых норм платеж за патент в течение одного месяца составит 3500 рублей.

Данная сумма позволит сумма, уплачиваемым иностранцам, приблизиться к налогу на доход физических лиц для жителей региона, увеличит конкурентную способность граждан России в сфере рынка труда. А согласно изменениям, начиная с 2015 года, в бюджет области будут поступать 100% суммы платежа.

Борис Дубровский, по сообщению пресс-службы Губернатора Челябинской области, отметил, что принятый закон – событие очень важное, особенно для пополнения бюджета региона и также отражает интересы жителей Южного Урала.

Существует определенная уверенность – принятый закон сократит массовую миграцию рабочей силы из-за рубежа, простимулирует работодателей повысить заработную плату и увеличит поступления в бюджет. А все эти цели являются наиболее значимыми в Стратегии развития региона.


Фото vashgorod

Другие новости