Бизнес журнал

Инициаторов инвестпроектов научат, как получить государственную поддержку

8:55, 25 марта 2015

Бесплатный обучающий вебинар для инициаторов инвестпроектов пройдет в Челябинске в рамках конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Мероприятие состоится 25 марта в 12 часов в большом зале заседаний правительства Челябинской области (ул. Цвиллинга, 27, 4 этаж). К участию в вебинаре приглашены все инициаторы инвестиционных проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере.

В процессе вебинара представители организационного комитета конкурса, центрального аппарата и ГОСБ ОАО «Сбербанк России» в формате презентаций и живого общения ответят на вопросы, связанные с реализацией механизмов получения господдержки инвестиционными проектами в текущем году и исполнением инвестпроектов с господдержкой либо государственным участием на базе механизма «Проектное финансирование».

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» проводится в России с 2011 г. Он предполагает отбор лучших инвестиционных проектов и технологических решений. Победителям предоставляется возможность получить льготное кредитное финансирование.
За время проведения конкурса обработано более 3760 конкурсных заявок, поступивших из 79 субъектов РФ. Победителями конкурса стали свыше 190 проектов на сумму более 90 млрд. рублей, реализация которых будет осуществляться на территории 56 субъектов РФ.
Региональным координатором мероприятия является Агентство инвестиционного развития Челябинской области.

Конкурс работает с крупнейшими банками страны с участием государства в уставном капитале, победители конкурса заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки.
Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере.

Основные критерии при отборе проектов:
— общая стоимость проекта должна быть не менее 50 млн. рублей;
— наличие собственных денежных средств у заявителя проекта, предназначенных для реализации проекта (не менее 10% от общей стоимости проекта);
— срок окупаемости проекта не более 17 лет.

Более подробно о вебинаре и конкурсе можно узнать у сотрудника оргкомитета:
Кваша Юрий Александрович
тел. (495) 236-70-36, kvasha@infra-konkurs.ru

Подробно об условиях отбора, перечень дополнительных документов, информация о Конкурсе – на сайте www.infra-konkurs.ru


По материалам официального сайта Правительства Челябинской области | фото science.spb.ru

Другие новости