Бизнес журнал

Энергоэффективность в фокусе экономики Южного Урала

16:55, 16 октября 2014

Конкурс на лучшие проекты по энергоэффективности и энергосбережению состоялся в Челябинской области. Среди победителей ОАО «Челябэнергосбыт», ОАО «Энергосистемы», РПК «Системы Управления» и ГБУЗ «Челябинский областной центр реабилитации».

На конкурс принимались проекты, которые были реализованы в текущем и в 2013 г. После рассмотрения итогов жюри определило победителей в 3-х номинациях. Каждая номинация отражает наиболее приоритетные направления областной государственной политики, направленной на повышение энергетической эффективности.

Как сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области, каждая работа, победившая на конкурсе, будет представлять регион на всероссийском уровне конкурса. Его итоги станут известны в рамках форума международного уровня «Энергосбережение и энергоэффективность – ENES 2014».

Иван Белавкин, исполняющий обязанности заместителя главы регионального Минстроя, отметил, что в каждом году все больше внимания уделяется вопросам энергоэффективности в экономики РФ и одним из самых важных направлений здесь является пропаганда энергоэффективного образа жизни.

Участие представителей Челябинской области в столь значимом конкурсе способно привлечь внимание частных организаций и сформировать базу наиболее успешных проектов для инвестирования.


Фото xn--80aqafcrtq

Другие новости