Бизнес журнал

Челябинскую область в Атырау представляет губернатор

17:55, 2 октября 2014

Город Атырау принимает участников и гостей XI форума межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном. Среди представителей РФ — Губернатор Челябинской области, который начнет свою деятельность на форуме с выставки, посвященной инновациям в углеводородной сфере.

На выставке регион представляют ЗАО «ЧЗТО» и ОАО «ЧТПЗ» — обе компании для участия отобраны российским Правительством с целью презентации возможностей, технологий и продукции Челябинской области.

В ходе форума Борисом Дубровским будут подписаны двусторонние соглашения, и он примет участие на пленарном заседании XI форума, где будут присутствовать главы государств , сообщает пресс-служба Губернатора Челябинской области.

[pullquote title=»»]Важным событием станет подписание торгово-экономического соглашения тремя сторонами: КазТрансОйл, ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ММК».[/pullquote]

У Челябинской области с Казахстаном товарооборот составляет $2885,3 млн. – таковы данные Уральского управления таможни. Возрастают суммы взаимных инвестиций, а в качестве наиболее перспективных направлений в сотрудничестве двух сторон можно выделить повышение объемов экспортной продукции челябинских предприятий и всяческое содействие новым проектам, связанным с созданием совместных предприятий на территории Казахстана и Челябинской области.


Фото akorda

Другие новости