ВТБ стал акционером «Росгосстраха»
ВТБ стал владельцем акций страховой компании «Росгосстрах» в результате сделки по продаже доли в компании «КС-Холдинг», говорится в годовой отчетности банка по РСБУ, опубликованной в понедельник, 4 апреля.
В декабре 2015 г. банк закрыл сделку по продаже 49 обыкновенных акций «КС-холдинга» номиналом 100 000 руб. каждая. В качестве оплаты были приняты обыкновенные именные акции «Росгосстраха» на 5,99 млн руб.
ВТБ купил 49% акций «КС-холдинга» в 2010 г. в инвестиционных целях, долей в размере 51% владеет «Росгосстрах».
Ранее сообщалось, что в декабре ВТБ избавился от доли в компании «КС-Холдинг», которая является держателем акций компании «Капитал Перестрахование». Об этом стало известно в понедельник из опубликованных отчетов банка.
фото abnews.ru