В Курганской области депутаты перераспределили деньги из бюджета
Давно необходимую корректировку бюджета региона провели депутаты Курганской областной думы.
Как сообщила депутатам исполняющая обязанности заместителя губернатора, начальника финансового управления Елена Лукашук, экстренное заседание парламента объясняется необходимостью оперативно внести поправки в закон о бюджете, чтобы, перераспределив расходы по некоторым статьям, получить необходимую финансовую поддержку из федеральной казны.
Ради этого изменили бюджетные ассигнования по отдельным направлениям расходов. В частности, на инвестпроект Центрального стадиона в Кургане направлено 39,3 млн рублей, что позволит привлечь из федерального бюджета 70 млн рублей. На это в зауральском бюджете заложили 65,5 тыс. рублей, еще 165,5 тыс. рублей выделит федеральный центр. В связи с реорганизацией главного управления автомобильных дорог Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ будет направлено 2606,6 миллиона рублей. Добавляются ассигнования департаменту промышленности в сумме 12 млн руб. на предоставление субсидий организациям на реализацию инвестиционных проектов, что позволит привлечь в область еще 228 млн рублей.
Для устранения напряженности на рынке труда из областного бюджета выделяют 5,7 млн. рублей, а на приобретение жилья сиротам — 300 млн. рублей. По итогам года доходы казны должны составить 33 млрд 52 млн рублей, расходы — 36 млрд 200 млн рублей, дефицит — 3 млрд 148 млн рублей.
фото www.fedpress.ru