13 уголовных дел заведено на руководство вологодской поликлиники

В отношении него было возбуждено два уголовных дела.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, связанных с передачей обвиняемому и получением им взяток, а также посредничеством во взяточничестве.
Напомним, главного врача городской поликлиники № 4 задержали 17 ноября прошлого года сотрудники регионального управления ФСБ России. Таким манером, всего примерно за три года главврач получил от подчиненных около 700 тысяч рублей.
По первоначальной версии следствия, в 2012 году главврач предложил двум подчиненным работникам — за общее покровительство и попустительство по службе — передавать ему ежемесячно по 20 тысяч рублей из назначаемых им премий, размер которых был больше 20-ти тысяч.
В том числе 9 уголовных дел возбуждены в отношении взяткодателей и их посредника в передаче взяток. Работа по выявлению иных аналогичных преступлений в отношении главного врача Вологодской городской поликлиники № 4 продолжается.
По делу вологодской городской поликлиники № 4 выявлены еще 13 фактов взяточничества, сообщили в следственном управлении СК РФ по области. Таких людей было как минимум шесть. Все действовали по аналогичной схеме. Не исключено, что она увеличится при дальнейшем расследовании. По данным следствия, главврач поликлиники, пользуясь служебным положением, направлял работать в «Авиценну» своих сотрудников. Ему предъявлено обвинение в получении взяток в крупном размере, получении взяток в значительном размере и получении взятки.
Добавим, следователи также обыскали одну из частных клиник, генеральным директором которой является супруга подозреваемого. Действиям Новикова в клинике будет дана юридическая оценка. Следствие уже выяснило, что мужчина обеспечивал работу своих подчинённых в этом лечебном заведении.
фото images.aif.ru