Производство трубопроводной арматуры будет развернуто в Шуваловской промзоне в Нижнем Новгороде

В Шуваловской промзоне Нижнего Новгорода появится новое металлургическое предприятие — комплекс по производству трубопроводной арматуры.
Об этом передает корреспондент агентства «НТА-Приволжье», присутствовавший на заседании инвестсовета 23 июня. Инвестором проекта выступил «ТрубСервисКомплект-Поволжье».
Весь комплекс займет участок площадью 23 тысячи квадратных метров. Площадь застройки составит приблизительно 7,903 кв м. Объем инвестиций в объект — 372,652 млн руб, это будут на 100% заемные средства.
Невзирая на то, что будущее здание арматурного комплекса размещено в защитной зоне линии электропередач, городская администрация и министерство экологии считают, что строительство допустимо. Среди одобренных — заявки на строительство дорог в Сосновском и Сокольском районах, проекты строительства жилых домов в Сергачском и Первомайском районах.
фото u0.s.progorodnn.ru