Парламент Греции рассмотрит законопроект о рекапитализации банков

До 1 ноября 2015 года Парламент Греции вынесет на обсуждение и голосование законопроект о рекапитализации банков.
«За» голосовали большинство фракций, в том числе оппозиционные, «против» выступили лишь фракции ультраправой партии «Золотая заря» и Компартия Греции.
Как сообщают зарубежные СМИ, законопроект о рекапитализации греческих банков будет принят вечером в субботу, а саму процедуру должны завершить уже к концу года. Предполагается, что объем выделяемых средств не превысит 25 млрд евро, в то время как последняя рекапитализация предполагала выделение 40 млрд евро.
Оппозиция, несмотря на разногласия с правительством, согласилась с необходимостью обеспечить банковские депозиты. Он также добавил, что в субботу объявят результаты стресс-теста четырех системных банков Греции. По «неблагоприятному» сценарию дефицит составляет 14,4 миллиарда евро.
Рекапитализация предусматривает новый кредитный договор между правительством Греции и европейскими партнерами.
фото img-fotki.yandex.ru