Бизнес журнал

Предприятия из Санкт-Петербурга примут участие в Международной выставке морской безопасности, морского и портового оборудования и морских грузоперевозок Indo Marine Expo & Forum 2022

16:16, 1 ноября 2022

Продукция петербургских предприятий будет представлена на международной выставке морской безопасности, морского и портового оборудования и морских грузоперевозок Indo Marine Expo & Forum 2022, которая пройдет с 2 по 5 ноября 2022 года в международном конгрессно-выставочном комплексе г. Джакарта, Республика Индонезия. Коллективную экспозицию производителей организует Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Республика Индонезия одно из наиболее перпективных и быстроразвивающихся государств мира, экономика страны является одной из крупнейших в Юго-Восточной Азии. Выставка Indo Marine Expo – одна из ведущих торговых выставок индустрии морских разработок и судостроения, проходящих в Республике Индонезия, которая включает в себя множество страновых экспозиций, а также стендов  лидеров отрасли, отражающих все категории продукции судостроительной промышленности. Участие в выставке подтвердили 800 производителей из 61 страны, которые представят свою продукцию и технологии вниманию посетителей со всего мира. Количество зарегистрированных профессиональных посетителей более 50 000 человек.

Судостроительная промышленность является важнейшей составляющей машиностроительного комплекса и одной из ведущих отраслей промышленности Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге осуществляют свою деятельность более 100 предприятий, специализирующихся на выпуске морского оборудования и судов. В судостроительной промышленности Санкт-Петербурга трудится более 50 тыс. жителей города.

Основными направлениями сотрудничества Российской Федерации и Республики Индонезии являются судостроение и металлургия, в связи с чем петербургские компании судостроительной промышленности заинтересованы в расширении и увеличении экспортных связей в данном направлении. В рамках выставки город представит продукцию ведущих производителей Петербурга и проведет ряд деловых мероприятий.

Церемония открытия стенда Санкт-Петербурга (С-152 А) состоится 2 ноября 2022 года в 14:00 часов. Почетными гостями церемонии станут Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Индонезии Людмила Воробьева, Торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии Сергей Россомахов,  Представитель Государственной корпорации «Ростех» в Республике Индонезии Михаил Коротаев, Руководитель представительства Россотрудничества в Индонезии Виктория Викман, глава Комитета по работе с Россией и СНГ Торговой палаты Индонезии Дадит Ратам, Постоянный представитель в Постпредстве России при АСЕАН Александр Иванов, представитель ТПП РФ в странах АСЕАН Виталий Строгов, а также представители Министерства промышленности Республики Индонезия.

На стенде Санкт-Петербурга будет представлена продукция 8 компаний, среди которых АО «Объединенная судостроительная корпорация», АО «Адмиралтейские верфи», АО «Невское проектно-конструкторское бюро», АО «Северное проектно-конструкторское бюро», АО «Средне-Невский судостроительный завод», АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», АО «Гранит-Электрон» и другие.

В программе экспозиции: ежедневные демонстрации, мастер классы и презентации производителей Санкт-Петербурга. Комитет по промышленной политике приглашает посетить коллективный стенд Санкт-Петербурга № C-152 A.

Добро пожаловать на стенд Санкт-Петербурга!

Другие новости