Бизнес журнал

Итоги в строительной отрасли Тюменской области

14:55, 23 декабря 2014

Владимир Якушев, Губернатор Тюменской области, провел 19 декабря совещание, посвященное итогам текущего года. Евгений Заболотный, заместитель главы региона, проинформировал присутствующих о результатах деятельности в строительной области.

На сегодняшний день 45 тыс. жителей региона работают в строительной сфере, более чем в 6 тыс. организациях. В 2014 году был выполнен объем работы на общую сумму в 135 млрд рублей. 40 объектов было возведено за счет областного бюджета и 10 из них введены в строй. Следует отметить, что среди них 4 детских садика, которые были построены в городе Тюмени.

В следующем году работы по возведению новых объектов продолжатся. Строители постараются завершить работу в ДК Нефтяник, музейном комплексе, в школе №16 города Тюмени.

Акцент в строительной деятельности делается на приведение в нормативное состояние дорог регионального значения. Как напомнил господин Заболотный в 2014 прошло открытие движения на ул. Монтажников по транспортной развязке, также завершено в городе Ишиме строительство I очереди путепровода, проходящего через Транссиб.

На сегодняшний день идет строительство шести объектов транспортной инфраструктуры, также масштабная работа проведена на федеральных трассах, об этом сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области.


Фото krasobr

Другие новости