Бизнес журнал

Как выбрать модные мужские часы?

5:10, 23 декабря 2015

Существует мнение, что часы — обязательный аксессуар, который должен носить каждый уважающий себя мужчина. Их выбор — непростое занятие, ведь ассортимент очень широкий. Поэтому перед покупкой стоит сначала про швейцарские часы читать, а потом приступать к выбору. Какие же нюансы следует учитывать, выбирая модные часы?

Дизайн. У каждого человека есть свой определенный стиль в одежде. Даже если он не ярко выраженный, все же можно усмотреть общие детали и направление в гардеробе. Поэтому в первую очередь при выборе часов ориентируйтесь на свой стиль. Если вы предпочитаете спортивную одежду, то часы должны быть соответствующие. Если чаще всего вы одеваетесь в деловом стиле, то часы в классическом оформлении — идеальный вариант.

В последнее время стали популярны часы в военном стиле и ретро, например, часы Breguet (цены можно узнать по ссылке). Можете смело экспериментировать с такими моделями, и будете выглядеть в тренде.

Цвет. Модные стилисты советуют подбирать ремешок часов под оттенок туфель. Хорошо, если обувь в одном цвете. А если в разном, то наиболее универсальным будет коричневый кожаный или стальной серебристый ремешок. Золотистый оттенок приемлем, если статус позволяет купить часы с настоящим золотым браслетом. В иных случаях такой вариант может испортить имидж.

Сезонность. Чтобы разнообразить часы, можно приобрести к ним разные ремешки. В холодное время можно надевать кожаный или стальной ремешок, а с наступлением весны можно менять на более веселые легкие цвета и материалы, например, из ткани.

Размер. Не так давно были актуальны большие циферблаты от 44 мм. Сегодня же тенденция изменилась. Наиболее популярный современный диаметр циферблата — 38-42 мм. Очень модные модели с толщиной корпуса от 3 мм.

Образ жизни. Необходимо учитывать ваш образ жизни, чтобы понять, какую техническую начинку должны иметь часы. Многие модели способны заменить миникомпьютеры, а другие служат лишь для придания статуса. Одно можно сказать точно: правильно подобранный аксессуар 100% положительно скажется на вашем имидже.

Другие новости