Бизнес журнал

Югорские предприниматели разобрались в изменениях к ФЗ «Об основах соц.обслуживания граждан РФ»

16:55, 2 февраля 2015

С 22 января 2015 года Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры начал проведение рабочих встреч с югорскими предпринимателями на тему вступившего в силу с 1 января 2015 года ФЗ РФ от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан РФ».

Продуктивные встречи уже прошли на территории Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска. Более 50 предпринимателей теперь знают, что в 2015 году будет создан единый реестр поставщиков социальных услуг, в который будут включены юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие социальное обслуживание, подавшие заявку в управление социальной защиты населения по месту осуществления предпринимательской деятельности.

Долгое и активное общение в ходе встреч специалистов Управления социальной защиты с предпринимателями еще раз подтвердило, что выбранная организаторами тема актуальна и востребована.

Наибольшее количество предпринимателей, заинтересовавшихся данной формой взаимодействия с органами власти, оказалось в Нижневартовске, о чем рассказала заместитель начальника Управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району Татьяна Царственная: «После встречи 12 участников оставили свои контакты, сегодня мы изучаем информацию об их деятельности и хотим найти точки соприкосновения».

«Мы пользуемся различными формами поддержки малого и среднего бизнеса, – говорит директор детского физкультурно-оздоровительного центра «Аквастеп» Светлана Братищева. — «Но эта тема меня особенно заинтересовала. Ко мне часто обращаются, и посещают наш Центр многодетные семьи и родители с детками с ограниченными возможностями здоровья. Как многодетная мама, понимаю, что отправить ребенка на дополнительные платные занятия не просто, но как предприниматель не могу себе позволить снизить цену для особых категорий граждан. Данная программа поможет мне не только зарабатывать, но и помогать людям!».

Мероприятия проводятся в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 года».

На этом работа Центра инноваций социальной сферы Югры не заканчивается, информацию о взаимодействии с Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры вы можете получить, оформив заявку на консультацию, либо обратившись по телефонам:
г. Ханты-Мансийск 8 (3467) 33-38-96,
г. Сургут 8 (3462) 22-24-90,
г. Нижневартовск 8 (3466) 43-45-42.

Также представителей малого бизнеса приглашают принять участие в круглых столах на тему «Развитие негосударственного сектора в сфере социального обслуживания граждан»:
30.01.2015 – Нягань;
24.02.2015 – Покачи;
25.02.2015 – Ханты-Мансийск;
25.02.2015 – Советский;
27.02.2015 – Лянтор.


Источник: Фонд поддержки предпринимательства Югры | Фото: Социальный портал Чувашии

Другие новости