Бизнес журнал

Лечение витилиго с помощью Мелагенин Плюс

14:32, 6 августа 2016

1470405322_thumb

Мелагенин – основные сведения

Мелагенин – уникальный препарат, разработанный лучшими кубинскими фармацевтами, позиционируется производителями как превосходное средство для восстановления пигментации на коже, проблемы с которой возникают при появлении болезни и  лечении витилиго, и оно действительно справляется с этой задачей. Вещества, которые содержатся в нем, при использовании ускоряют процесс репигментацию кожи, способствуют впитыванию кожей ультрафиолета, поддерживая таким образом поддерживая образование меланина.

Что такое Мелагенин Плюс

Под таким названием следует понимать водно-спиртовой раствор на основе экстракта, полученного из человеческой плаценты, обладает запоминающимся уникальным запахом. Лекарство не является новым, кубинцы наладили его производство еще в 1998 году, в кубинском Центре Плацентарной Гистотерапии. В этом же месте до этого было налажено производство мелагенина, приставку «плюс» к нему добавили после того, как в состав был включен хлорид кальция, призванный усилить его воздействие.

Применение

Мелагенин, как препарат, способный восстанавливать нормальную пигментацию на коже, назначают при:

—  Витилиго, болезнь, которая сопровождается депигментацией отдельных участков внешнего эпителия;

—  Гнездной плешивости;

—  Потере пигментации в результате ожогов.

Препарат наносят на поврежденные участки кожи каждый день трижды, после этого его нужно втереть пальцами и подвергнуть прямому воздействию солнечного света средней активности, при отсутствии оного используются ультрафиолетовые лампы (не больше чем раз в сутки и не дольше 15-ти минут). Если лечение производится правильно, сначала обработанные участки краснеют, а затем начинают темнеть, приобретая нормальный оттенок. Использовать препарат в период вынашивания и вскармливания ребенка нельзя ввиду возможного нанесения вреда ребенку. Также не допускается применение в случае наличия аллергической реакции на один или несколько компонентов препарата.

Купить Мелагенин можно во флаконах по 235 миллилитра, хранить его следует в темном и прохладном месте. Поскольку лекарство является специфическим, и содержит множество активных веществ, использовать его самостоятельно не следует, в первую очередь нужно проконсультироваться с врачом, так как он может правильно определить противопоказания, и назначить дозу. Также рекомендуется ознакомиться и с инструкцией, которая приложится к самому лекарству, в случае если врач назначил дозировку, превышающую указанную в инструкции, превышать рекомендуемый режим применения не следует.

 

Другие новости