Бизнес журнал

Газпромбанк предоставил девелоперской группе «Самолет» проектное финансирование в размере 2,8 млрд рублей

11:48, 31 января 2023

Газпромбанк предоставил группе «Самолет» финансирование в размере 2,8 млрд рублей сроком на 3 года для строительства второй очереди жилого комплекса «Курортный квартал» в Санкт-Петербурге.

Жилой комплекс возводится в Курортном районе недалеко от Финского залива. Санкт-Петербургская регистрация, зеленое окружение и собственная инфраструктура делают «Курортный квартал» отличным вариантом для постоянного проживания. Площадь квартала определена границей Курортного района Санкт-Петербурга, проектируемым проездом № 1, продолжением Школьной ул., местным проездом, Ленинградской ул., Краснофлотской ул. Расстояние до КАД по Песочному шоссе и Выборгскому шоссе составляет 6 км. В шаговой доступности находится платформа пригородных поездов «Песочная» (полчаса на электричке до Финляндского вокзала). До метро «Парнас» можно добраться за 18 минут на авто. Рядом с комплексом располагается развитая социальная инфраструктура: несколько школ и детских садов, поликлиника. 

Вторая очередь строительства представляет собой 8-9-этажную застройку с примыкающим подземным паркингом.

Напомним, что Банк активно поддерживает девелоперов, осуществляющих развитие территорий и строительство коммерческой недвижимости в Северной столице, в том числе в рамках программы реновации. В частности, за 2021-2022 гг. портфель проектов в жилой недвижимости в Санкт-Петербурге вырос на 398% до 48,2 млрд рублей. 

«Наша команда проектного финансирования принимает активное участие в крупных строительных проектах и обладает уникальным опытом, который мы используем для постоянного расширения набора финансовых решений для клиентов. Мы стремимся, чтобы каждая российская семья смогла осуществить мечту о собственной удобной и красивой квартире. Немаловажно, что все застройщики, с которыми ведется сотрудничество, подходят к проектам максимально комплексно, неизменно обеспечивая территорию сопутствующей дорожной, социальной и коммерческой инфраструктурой. Доверие со стороны группы «Самолет» для нас ценно и важно. Уверен, что ЖК «Курортный квартал» будет комфортным для его жителей, а четкое и ритмичное финансирование от Банка позволит застройщику реализовать все идеи, заложенные в этот проект», – отметил заместитель начальника Департамента проектного и структурного финансирования – руководитель Дирекции финансирования проектов в недвижимости Газпромбанка Александр Саможенков.

Другие новости