Бизнес журнал

2016 год и инвестиции: куда выгодно вкладывать деньги?

9:50, 27 января 2016

Мировой финансовый кризис набирает свои обороты, поэтому некоторые прошлогодние варианты для инвестирования в 2016 году могут стать неактуальными. Однако не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Как сообщают вести, изменения на финансовых рынках многих стран создали благоприятные условия для развития некоторых направлений бизнеса, в которые выгодно будет инвестировать, чтобы получить желаемую прибыль.

Банки

В нынешних условиях банки остались вне конкуренции, поэтому сегодня можно видеть объявления от многих финансовых организаций с предложениями инвестировать в их структуру, что для многих может стать весьма выгодным способом заработка. Выбор валюты для вклада – это личное дело каждого, но если инвестировать в долларах или в евро, то шансы потерпеть хоть какие-то убытки – минимальны. Если делать вклады в национальной валюте, то тут уже нужно ориентироваться на грамотную финансовую аналитику, которую может предоставить не каждый специалист.

banki

Золото

Как и раньше, золото остается лучшим способом вложить свои сбережения с долгосрочной перспективой. Его мало касаются проблемы мирового финансового рынка, поэтому для тех, кто хочет сберечь или преумножить свои накопления – это по-прежнему лучший вариант для инвестиций.

gold

Недвижимость

Дорогая недвижимость всегда будет в цене. Ее стоимость будет колебаться, но если верить специалистам, то инвестировать в нее выгодно, поскольку всего через несколько лет можно будет удвоить вложенный капитал. Естественно, такая перспектива касается не каждого региона, поэтому к этому делу нужно подходить грамотно и с предварительной консультацией от ведущих аналитиков.

realty

Как видите, в этом году есть куда вложить свои деньги, несмотря на все сложности в финансовой сфере многих стран. Главное – нужно к этому делу подходить осторожно и с пониманием всех рисков, поскольку ситуация всегда может поменяться, что в некоторых случаях может привести к частичной потере вложений.

Другие новости