Бизнес журнал

Выбираем домашнее животное

12:27, 26 апреля 2014

В последнее время всё больше и больше людей желают завести домашнее животное, ведь забота о наших братьях меньших приносит нам определённую радость и умиротворение. Итак, если Вы планируете завести питомца, помните, что ему придётся отводить достаточно большую роль в Вашей жизни. Ваш будущий компаньон должен соответствовать Вам, а потому следует серьезно обдумать, какое именно животное Вам подойдет.

Как показывают исследования, люди, собирающиеся взять домашнее животное, выбирают, как правило, между кошкой и собакой. Как показывают исследования, люди, собирающиеся взять домашнее животное, выбирают, как правило, между кошкой и собакой, хотя в последнее время среди популярных вариантов также животные, требующие меньших затрат: хомячки, кролики, рыбки, попугайчики.

Принимая решение в пользу собаки, Вам придется изучить имеющиеся породы (около 150 различных видов), чтобы знать заранее основные черты будущего питомца – касающиеся как внешности, так и характера.

В целом считается, что собаки — более преданные компаньоны, однако они требуют куда больше внимания и времени, чем кошки. Те же, наоборот, частенько любят побыть в одиночестве, более независимы и далеко не всегда привязаны к хозяину больше, чем к самому дому.

Если Вы часто путешествуйте или уезжаете в командировки, подумайте, кто будет заботиться о Вашем питомце. Собак нельзя на долгое время оставлять дома одних. Кошки также не любят длительное одиночество, но их, по крайне мере, не требуется выводить гулять.

Плюсом содержания большой собаки является охрана. Правда, необходимо помнить, что такие животные много едят, что, вероятно, скажется на Вашем бюджете. Кроме того, они нуждаются в довольно большом свободном пространстве.

При выборе учитывайте площадь вашего жилища. Если она оставляет желать лучшего, то, возможно, лучше остановиться на попугайчике, кролике, морской свинке, хомячке или рыбках.

К какому бы решению Вы ни пришли, самое важное – отнестись к выбору питомца серьезно и с пониманием. Рекомендуем ознакомиться с особенностями характера, содержания и поведения животного, чтобы быть точно уверенным в том, что оно вам подходит.


По материалам petsik.ru | Фото heygaga.ru.

Другие новости