Бизнес журнал

Социальное предпринимательство – благородно или выгодно?

16:55, 3 декабря 2014

Одной из главных задач бизнеса является прибыль, но, несмотря на такую цель, есть много предпринимателей, для которых финансы не стоят на первом месте. Прежде всего, заботит их изменение мира к лучшему: сохранение природных ресурсов, улучшение жизни для людей, помощь безработным, обучение детей и многие другие задачи, которые нельзя назвать высокодоходными. Такие представители бизнеса именуются социальными предпринимателями.

Важно, что в современной экономике, социальные цели вполне успешно могут сочетаться с рентабельностью. Социальный бизнес объединяет в себе предпринимательский подход и социальную направленность. Все в целом это социальная миссия, новаторство, самоузнаваемость и финансовая устойчивость.

На территории РФ на сегодняшний день есть когорта предпринимателей, которые поставили для себя цель — найти механизмы в решении социальных проблем. Поддержка социальному предпринимательству оказывается со стороны ограниченного числа фондов и организаций.

Информацию об этой поддержке, и интервью с представителями социального предпринимательства читайте в статье «Бизнес с человеческим лицом».


По материалам ЕКРЦ | Фото thestival

Другие новости