Бизнес журнал

Первые шаги тюменских выпускников станут легче

14:55, 7 ноября 2014

Специалисты, которые только выходят из учебных заведений в поисках работы, понимают, что их ждут сложности. Выпускники, прошедшие практику лишь в период учебы, практически не способны конкурировать со специалистами, обладающими навыками, полученными на производстве или в период работы в организации.

С целью оказания помощи молодым специалистам, службы занятости реализовали мероприятие, направленное на организацию стажировки для выпускников и тех, кто ищет работу.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области, стажировка станет прекрасной возможностью для закрепления на практике необходимых навыков, а также для получения стажа и рекомендации от работодателя.

269 рабочих мест было создано для прохождения стажировки в ста учреждениях и организациях. Выпускники и те, кто находится в поиске работы, смогли попробовать себя в качестве бухгалтеров, менеджеров, юристов, учителей, инженеров и других специалистов. 284 выпускника смогли воспользоваться данной услугой и более 80% среди окончивших стажировку смогли найти постоянное место для работы.

Следует отметить, что в Тюменской области около 500 организаций, организовавших на своей территории стажировку, готовы пригласить к себе на практику более 4000 человек.


Фото business-galaxy

Другие новости