Бизнес журнал

Образовательные туры расширят ассортимент регионального туризма

10:55, 17 октября 2014

Образовательные туры позволяют создать необходимые условия для формирования положительных качеств личности. Дети во время туристических маршрутов обучаются, узнают новое, приобретают важные навыки практического характера, плюс образовательный туризм профориентирован (может быть спортивным, краеведческим и т.д.).

Деятельность в Тобольске, направленную на популяризацию туризма на территории города развивает ГБУ ТО «Областной бизнес-инкубатор». С этой целью на днях прошла встреча представителей образовательных учреждений и туристических операторов внутреннего туризма.

Итоги встречи внушают оптимизм. Есть вероятность, что вскоре на территории Тобольска появятся рекламные объявления «Образовательные туры в Тобольск». Именно здесь сходятся все условия для создания образовательного туризма, который представляет интерес для всего региона в целом.

Это также прекрасная возможность для совместной деятельности бизнеса и образования. К примеру, филиал ТюмГУ уже готов представить в качестве предложения разработанные программы, среди которых «школа юного химика», «робототехника», «языковые программы» и «Тобольсковедение».

В свою очередь туроператоры могут дополнить их модулем гостеприимства.


По материалам ГБУ ТО «Областной бизнес-инкубатор» Тюменской области | Фото stavtoday

Другие новости