Бизнес журнал

Гендиректор ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» рассказал об успехах предприятия

19:07, 22 декабря 2016

0101

12 декабря генеральный директор ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» Евгений Власов  озвучил основные результаты работы предприятия  перед губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым в рамках очередного заседания областного кабинета министров, главной темой которого стало ведение лесного хозяйства на территории региона.

В ходе заседания была отмечена особая роль ООО КМДК «СОЮЗ — Центр» в развитии регионального лесопромышленного комплекса. Такое положение дел обусловлено постоянным развитием предприятия и серьезным расширением сферы его компетенции в последние годы. По словам руководителя деревообрабатывающего комплекса, процесс обновления продолжается и сегодня компания находится в стадии проведения модернизации бывшей спичечной фабрики, целью которой является углубление переработки, рост добавленной стоимости и повышения доходности. По окончании реализации программы модернизации, инвестиции в которую уже превысили три миллиарда рублей, объемы заготовки и переработки леса увеличатся более чем в 2 раза.

В своем выступлении перед членами регионального правительства, руководитель предприятия особо отметил, что основной объем древесины, поступающей на переработку в заводские цеха, заготавливается на арендованных участках, расположенных в Калужском регионе. «Объем переработки древесины в текущем году вырос до 270 тыс. м3, основная древесина – это лес, заготовленный с арендованных участков в Калужской области. В следующем 2017 году планируется увеличение переработки до 300-320 тыс. м3», — сообщил Евгений Власов.

В докладе были также приведены статистические данные относительно полного спектра лесохозяйственных и лесовосстановительных лесопосадочных работ: «В этом году по договорам аренды лесных участков на площади более 400 гектаров высажено около полутора миллионов сеянцев ценных пород деревьев. В следующем году и далее будет высаживаться более 2 млн. сеянцев в год».

Руководитель предприятия указал и на сложности, с которыми приходится сталкиваться в ходе работы, назвав главной проблемой устаревшее лесоустройство.
ООО КМДК «Союз-Центр»  (ранее АО «Плитспичпром») является одним из ведущих деревообрабатывающих предприятий в России: здесь запущено и успешно работает производство межкомнатных дверей; постоянно растет производственная мощность лесопильного комплекса – одного из самых передовых в Европе; модернизируется энергетический комплекс; идет строительство и поэтапный ввод в эксплуатацию новой производственной линии древесно-стружечных плит и ламинированных ДСП. В целях увеличения экспорта продукции, доля которого в текущем году значительно возросла, предприятием пройдена сертификация на соответствие европейским стандартам (EN) и международная сертификация в области ответственного лесопользования (FSC).

Другие новости