Бизнес журнал

Назван состав жюри очного тура конкурса стартапов в сфере биомедтехнологий на площадке БИОТЕХМЕД

8:02, 23 августа 2016

фото

В состав жюри вошли представители проекта по поддержке предпринимательства «GVA LaunchGurus», фонда «Сколково», венчурного фонда «Primer Capital» и медицинского портала «ЕМИАС.ИНФО». Конкурс стартапов проходит в рамках конференции БИОТЕХМЕД.

По решению жюри срок приема заявок на участие в конкурсе был продлен до 22 августа, а о результатах отбора конкурсантов будет объявлено 24 августа. Тогда же будут опубликованы списки команд для очного этапа конкурса, который пройдет 27 августа в тех-хабе «Ключ». За время заочного этапа конкурса на рассмотрение жюри поступило более 50 заявок от представителей стартапов по направлениям:

  • ИТ в медицине;
  • Нейротехнологии;
  • Персонализированная медицина;
  • Медицинское оборудование и wearables.

Очный тур на основе отбора присланных заявок состоится 27 августа в тех-хабе «Ключ». В рамках выступления перед экспертами будут определены по одному финалисту для каждого направления. В состав жюри очного тура вошли: Замир Шухов, исполнительный директор «GVA LaunchGurus»; Даниил Козлов, директор по развитию «GVA LaunchGurus»; Денис Курек, генеральный директор «Future Biotech»; Павел Федоров, управляющий партнер тех-хаба «Ключ»; Юлия Гуленкова, руководитель направления «Медицинские изделия, ИТ в здравоохранении» Фонда «Сколково»; Кристина Ходова, руководитель центра компетенций в области онкологии Фонда «Сколково»; Руслан Алтаев, директор по акселерации кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»; Елизавета Рождественская, исполнительный директор «Primer Capital»; Дмитрий Гречкин, руководитель медицинского портала «ЕМИАС.ИНФО».

«Мы рады, что именно конференция БИОТЕХМЕД стала площадкой для проведения первого в России ежегодного конкурса стартапов в области биомедицинских технологий», – заявил директор конференции БИОТЕХМЕД Евгений Ничипурук. «Конкурс направлен на поиск актуальных стартапов и проектов, которые могут быть реализованы в рамках развития биомедицинской отрасли России».

По результатам отбора финалисты по каждому конкурсному направлению получат путевку на конференцию БИОТЕХМЕД, где смогут не только продемонстрировать свои разработки ключевым представителям отрасли, государства и институтов развития, но и побороться за звание «лучшего стартапа БИОТЕХМЕД» в рамках питч-сессий.

Конференция БИОТЕХМЕД пройдет 26-27 сентября в г. Геленджик при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства здравоохранения РФ. Ожидается, что в ней примут участие более 1500 представителей делового и научного сообщества России. Стратегическим партнером мероприятия выступает Госкорпорация Ростех. Цель БИОТЕХМЕД — сформировать интерес у участников рынка к синергии усилий по обеспечению перехода к медицине нового поколения и единое видение проблем, задач и возможностей, стоящих сегодня перед российским сектором здравоохранения.

Организатором мероприятия выступает агентство Allnighters Marketing Communications, партнером деловой программы станет проект Future Biotech. Оргкомитет ведет прием заявок на выступления в рамках конференции и участие в качестве делегатов. Подать заявку на участие или на выступление в деловой программе можно на сайте конференции www.biotechmedconf.ru .

Другие новости