Бизнес журнал

ZTE обнародовала отчет о прибыли за первые 3 квартала текущего года

0:50, 7 ноября 2017

Компания ZTE обнародовала отчет за первые три квартала текущего года, согласно которому чистая прибыль возросла более чем на 36,5 % и достигла рекордного уровня свыше 3,9 миллиарда юаней.

Компания ZTE, ведущий производитель решений для коммуникации, корпоративных и операторских сетей и продуктов в сфере мобильных технологий, отчиталась в результатах деятельности с января по сентябрь текущего года. Согласно документу, чистая прибыль возросла на 36,58 % и составила 3,905 миллиарда юаней.

Рекордные показатели объясняются впечатляющими инвестициями в научно-исследовательские разработки, в том числе в создание инновационных решений в 5G-индустрии, Интернете вещей и чипов, в размере около 9,2 миллиарда юаней или 12 % от полученной прибыли, а также разработку прорывных продуктов, таких как NB-IoT и Т 5G, смартфон Axon M, доступного американским и японским пользователям.

Кроме того, среди достижений компании успешное тестирование SPN 5G China Mobile в лабораторных условиях, облачный Carrier DevOps Builder и получение «Оскара» на SDN NFV Global Conference.

Другие новости