Бизнес журнал

ZTE и Ooredoo Group обеспечат 5G-сети для североафриканских и ближневосточных клиентов

7:26, 12 марта 2018

Компании ZTE и Ooredoo Group намерены организовать совместный проект по разворачиванию сетей нового поколения 5G для пользователей в североафриканских и ближневосточных государствах. При этом ZTE намерена поставить все необходимое оборудование.
Компании ZTE, ведущий разработчик оборудования для создания современной сетевой инфраструктуры 5G, и известный сотовый оператор Ooredoo Group договорились о сотрудничестве на прошедшем в Барселоне Всемирном мобильном форуме MWC 2018.
В рамках партнерского соглашения компании займутся тестированием коммуникации нового поколения 5G на североафриканской и ближневосточной территориях. При этом ZTE предоставит техническую поддержку и все необходимое оборудование для разворачивания сетей, что даст возможность Ooredoo Group закрепить за собой лидерство в сфере телекоммуникаций.
ZTE направляет максимум усилий на создание сетей нового поколения по всему миру, на данный момент подписаны контракты о сотрудничестве с южнокорейскими, итальянскими и другими ведущими операторами.

Другие новости