Бизнес журнал

XCMG увеличивает поставки оборудования в страны-участницы инициативы «Пояс и путь»

13:29, 20 октября 2018

Компания XCMG, ведущий китайский производитель строительной техники, отмечает пятую годовщину инициативы «Пояс и путь» значительным успехом на мировом рынке, особенно в регионах-участниках упомянутой инициативы.  За последние несколько недель компания получила заказы от клиентов из Южной Америки, стран АСЕАН и Африки на общую сумму около 13 млн. долл. США. В число этих заказов вошли:

заказ на поставку 70 экскаваторов XE 150BR в Бразилию, ставший для предприятия новым рекордом разового экспорта в какую-либо страну мира. Оборудование, произведённое при участии бразильского завода XCMG, будет использоваться при реализации местных проектов — например, при обслуживании дорог и строительстве мостов.

Сотни экскаваторов и автосамосвалов XCMG используются при строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Джакарта-Бандунг в Индонезии. Этот проект имеет знаковое значение для инициативы «Пояс и путь». Инвестиции в строительство магистрали протяжённостью 150 километров составили 5,135 млрд. долл. США.

Экспорт самого крупнотоннажного безоголовочного башенного крана XGT8075-40 в южноамериканскую Боливию для строительства гидроэлектростанции. Новая разработка XGT8075-40 отличается уникальностью конструкции и, в частности, применением интеллектуальной системы управления AMCS.

«Я очень рад, что компания XCMG способна предоставлять продукты и технические сервисы мирового класса клиентам из стран-участниц инициативы «Пояс и путь». Однако нам придётся сделать ещё очень многое, чтобы достичь «Эвереста» в отрасли строительной техники. Поэтому мы должны стремиться к реализации задуманных идей и постоянному самосовершенствованию», — отметил Ван Минь (Wang Min), глава правления XCMG.

В августе шесть трёхлучевых самоходных бурильных остановок и один торкетаппарат XCMG были доставлены на строительную площадку в Индии для дальнейшего использования при создании различных инфраструктурных объектов. Последние два года XCMG прилагает активные усилия для разработки туннельной техники, способной эффективно функционировать в сложных геологических условиях.

А в прошлом месяце делегация во главе с министром государственного управления, закона и порядка Ранджитом Маддумой Бандарой (R.M. Ranjith Madduma Bandara) посетила головной офис компании и высоко оценила прогресс в создании надёжных и инновационных продуктов, позволивший предприятию войти в шестерку ведущих производителей строительной техники.

 

Другие новости