Бизнес журнал

Volkswagen AG оснастила свои предприятия компьютерным оборудованием Getac

15:46, 27 ноября 2017

Как лидирующий производитель защищенных компьютеров Getac разрабатывает ноутбуки и планшеты для применения в различных отраслях промышленности. Техника компании успешно зарекомендовала себя в том числе и в автомобильной индустрии: производители и поставщики этой отрасли по всему миру уже долгие годы используют в работе технологии компании. Сегодня Getac сообщает, что еще один автопроизводитель, Volkswagen AG, доверил диагностику своих транспортных средств оборудованию марки. Группа Volkswagen оснастила свои заводы VW, Audi, Skoda и Seat специально разработанными защищенными ноутбуками и планшетами последнего поколения.

В тесном сотрудничестве с группой Volkswagen компания Getac разработала два защищенных IT-решения нового поколения для диагностики транспортных средств автоконцерна по всему миру и других производственных целей. Ноутбук VAS 6150E, в основу которого легла модель Getac S410, и планшет VAS 6160E на базе защищенного планшета Getac A140 используются в мастерских концерна Volkswagen для профессиональной диагностики автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat и грузовиков VW. Эти новые устройства уже оснащены встроенными компонентами системы бортовой диагностики и диагностического интерфейса, которые прошли тщательное тестирование на соответствие строгими критериями Volkswagen AG.

Помимо высокой производительности, надежности и удобства использования, Volkswagen AG сделала выбор в пользу Getac прежде всего благодаря соотношению цены и эффективности устройств, оптимальному сроку доставки и привлекательная концепция клиентского сервиса. Принимая во внимание пожелания Volkswagen, компания Getac адаптировала свои устройства к нуждам клиента.

«Мы c гордостью начинаем новый этап сотрудничества в автомобильной отрасли вместе с Volkswagen. Наши специалисты работали рука об руку, чтобы создать IT-решение для Volkswagen, оптимальное в плане функциональных возможностей, надежности и логистических процессов, – утверждает Рик Хуанг (Rick Hwang), руководитель подразделения защищенных устройств Getac. – Доля рынка защищенных устройств Getac в автоиндустрии неуклонно растет благодаря нашему инновационному подходу и использованию передовых технологий, отличающихся высокой надежностью и максимальной гибкостью».

Портативный компьютер и планшет идеально подходят для выполнения сложных задач, когда высокая производительность играет решающую роль. Ко всему прочему, эти устройства работают под управлением надежной и эффективной операционной системы Microsoft Windows 10 Enterprise LTSB. Специализированное программное обеспечение, используемое концерном Volkswagen, позволяет избежать проблем совместимости системы диагностики и функциональных обновлений Microsoft. Для максимального удобства устройства оснащены двумя специальными интерфейсами USB для использования в мастерских и обеспечивают возможность восстановления системы при необходимости.

Компактный дизайн и удобная ручка для транспортировки обеспечивают планшету мобильность и гибкость использования, а батарея с функцией «горячей замены» гарантирует максимальную продолжительность автономной службы.  Благодаря 14-дюймовому экрану, самые сложные данные хорошо видны на дисплее, а революционная сенсорная технология LumiBond® 2.0, разработанная Getac, позволяет сохранить четкость и контрастность изображения даже на ярком солнце.  Сенсорный экран рассчитан на использование под дождем (в перчатках или с помощью стилуса), что позволяет персоналу оставаться в перчатках во время работ с планшетом.

Защищенные устройства Getac оптимально подходят для эксплуатации в самых сложных условиях. Ноутбук VAS 6150E прошел сертификацию IP52, что свидетельствует об устойчивости к воздействию пыли и брызгам воды, а планшет VAS 6160E в свою очередь имеет защиту IP65, обеспечивая устойчивость к струе воды высокого давления и пыльным бурям. Устройства имеют защиту от вибрации и оснащены твердотельными SSD-накопителями, чтобы уменьшить эффект механических ударов. Оба интерфейса USB адаптированы для использования в условиях мастерской, что гарантирует стабильное соединение с диагностическим оборудованием VAS. Устройства прошли испытание на соответствие стандартам качества Volkswagen  AG.

«Благодаря использованию защищенных устройств Getac мы приняли решение поменять поставщика, обеспечив тем самым наших специалистов высококачественным диагностическим оборудованием,  которое адаптировано для эксплуатации в условиях мастерских и имеет отличное соотношение «цена-эффективность»», – комментирует Карл-Фридрих Бреймайер (Karl-Friederich Bremeier), менеджер по заводскому оборудованию Group Service Volkswagen.

Как для ноутбука, так и для планшета доступен ряд дополнительных аксессуаров. В их числе – док-станция (с возможностью установки на передвижную приборную стойку VAS 6556A), которая может использоваться как с планшетом, так и с ноутбуком. Таким образом, инструмент для диагностики можно оперативно подключить и отключить, что позволяет экономить время защищает оборудование от износа.

 

 

 

Другие новости