Бизнес журнал

В Китае прошел форум, посвященный созданию Интеллектуальной долины

7:39, 13 июня 2017

В Хуньнане состоялся Форум инновационного развития, посвященный трансформации Шеньяна в Китайскую интеллектуальную долину. Кроме того, участники встречи обсудили перспективы интеллектуальной отрасли Хуньнаня.

В конце мая район Хуньнань провинции Шеньян принял представительный Форум инновационного развития 2017: Китайская интеллектуальная долина. Глобальное мероприятие с участием свыше семисот представителей бизнеса и науки состоялось при поддержке регионального комитета КПК и Народного правительства Шеньяна.

На Форуме инноваций были представлены предложения по возрождению региона, проведено обсуждение мероприятий по трансформации провинции в Китайскую интеллектуальную долину и перспективы интеллектуального производства Хуньнаня.

Прирост прибыли предприятий свыше 40 % в сфере IT-технологий, интеллектуальной индустрии, биомедицины и других отраслей, на долю которых приходится 93 % ВВП Шеньяна, позволили создать прочную базу для формирования Китайской интеллектуальной долины в регионе. Наряду с развитием интеллектуальной индустрии Долина будет привлекать научные организации и перспективных сотрудников.

Другие новости