Бизнес журнал

Узнайте все о праймерах для ногтей

13:17, 22 марта 2016

Впервые о праймерах узнают в косметических салонах. Чаще именно там они находят свое применение. Однако о видах праймеров и их свойствах полезно знать не только профессионалам, но и клиентам таких салонов, а также самостоятельным их пользователям.

Праймер, что это и для чего он необходим?

Праймеры для ногтей не имеют запаха и продаются в небольших флакончиках с миниатюрными кисточками. Это прозрачная жидкость, применяемая как первый, необходимый слой при наращивании ногтевых пластинок. Он исполняет следующие функции:
1. Защитную функцию для ногтевой пластинки. Состав жидкости способствует профилактике ее расслаивания, предупреждает появление грибковых заболеваний и различных пятен на ногтях.

2. Функцию стойкого сцепления материалов, используемых для наращивания ногтей с самой ногтевой пластинкой. Воздействие праймеров дегидратирует пластинку. Что позволяет раскрыть ее чешуйки и крепко схватиться с применяемым гелем или акрилом.

Виды праймеров и их применение.

Наиболее распространенные средства:
• Бонд, или прейп-прайер.
• Праймеры бескислотный и кислотный.

Бонд, в отличие от других применяемых средств, может наноситься первым составом, как при самостоятельном использовании, так и с применением других видов праймеров. Обезжиривая и подсушивая ногтевую пластинку, прейп-прайер совершенно не оказывает на нее вредного воздействия.

Он действует только на самый верхний слой пластинки, не нарушая водного баланса и не затрагивая более глубокие ее слои. Вместе с тем, он способствует лучшему ее сцеплению с искусственным покрытием.

На прейп-прайер отлично ложится лак, держится он на обработанных ногтях более продолжительно. Отсутствие ароматизаторов и красителей делает средство безопасным для людей с аллергическими заболеваниями.

Бескислотный праймер отличается своим бережным, и прочным сцеплением ногтевой пластины с применяемым для ее наращивания материалом. Он не повреждает структуру пластины и не вызывает аллергии. Принцип его действия напоминает применение двухстороннего скотча.

Совсем по иному действует кислотный праймер. Воздействие его заключается в приподнятии кератиновых чешуек ногтевой пластинки. Это и дает их более прочное сцепление с наращиваемым ногтем. В своем составе это средство содержит агрессивные кислоты.

Именно от них высохший ноготь приобретает белесый цвет. В основном кислотный праймер применяется для женщин с повышенным потоотделением, так как он обладает сильным подсушивающим эффектом. Другие виды праймеров для таких клиентов будут неэффективными.

При выборе праймеров лучше выбирать средства проверенных фирм:
• Среди них препы фирмы Jessica :
• Бескислотные праймеры это бренды компаний RuNail, LeChat;
• Популярна фирма, изготавливающая кислотные праймеры RuNail

Красивые, ухоженные ногти, вызывают восторг и уважение у окружающих вас людей. Праймеры являются одним из средств, позволяющим быстро, надежно и на длительный срок создать вам такую красоту. Не искушайтесь особо низкими ценами праймеров. Используйте только высококачественный товар проверенных фирм. Только тогда сможете без опасности для своего здоровья блистать в обществе.

Другие новости